Приветствую Вас Гость
29.03.2024
Пятница


RosNedvizhimost.ucoz.ru

Разделы новостей
Коммерческая недвижимость
Новости компаний
Кадровые перестановки
Новости ЖКХ
Коттеджи и участки
Недвижимость за рубежом
Новости в Подмосковье
Новости в Москве
Новости ритейла
Ипотека
Аналитика
Интервью
Страхование
Новости рынка недвижимости
Комментарии
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100

Счётчик PR ТИЦ

Новости

Коттеджи и участки | 2009 » Май » 29


Доля ИЖС в общем объеме нового жилья в Ростовской обл. составляет 63%

Доля ИЖС в общем объеме нового жилья в Ростовской обл. составляет 63%. Такие данные М2 привел депутат Государственной Думы Александр Коган (ВПП «Единая Россия») после участия в «круглом столе» «Развитие малоэтажного жилищного строительства в Ростовской области в условиях кризиса. Реализация проекта «Свой дом», который состоялся сегодня в Ростове-на-Дону.

«Если в 2007 году доля ИЖС в общем объеме строительства жилья в Ростовской области занимала более 50%, то в 2008-м доля составила 63%», - уточнил депутат ГД. По словам парламентария, этого удалось добиться за счет применения властями региона более комплексного подхода к развитию малоэтажного строительства и помощи со стороны проекта «Свой дом».

Участники «круглого стола» также отметили, что для дальнейшего развития ИЖС в области необходимо увеличить объемы производства домов в заводских условиях и более активно привлекать федеральный бюджет для развития инфраструктуры новых малоэтажных поселков.

В рамках рабочей поездки в Ростовскую область депутаты ГД посетили несколько нововозведенных поселков - Южный, Солнечный, Беловодье. «Главным игроком на рынке жилья в регионах становиться государство, - заявил по телефону корреспонденту М2 Александр Коган, - за счет участия в программах переселения граждан из ветхого жилья в новостройки, за счет различных социальных программ. Поэтому важно, чтобы жилье было качественным, а цена оптимальной. К примеру, стоимость 1 кв. м в поселках, которые сегодня увидели мы, а это блокированные дома на две семьи с земельными участками по 7,5 соток, составляет 22 тыс. руб., а стоимость всего домовладения 1,4 млн. руб.». Такие финансовые показатели ИЖС, по словам депутата, - прямая конкуренция для Фонда ЖКХ, программы которого, как правило, предусматривают переселение граждан из аварийного и ветхого жилья в высотные новостройки.

Напомним, Александр Коган является заместителем председателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, координатором программы «Свой дом» ВПП «Единая Россия» и президентом Международного ипотечного клуба.

М2

Новости предоставлены сайтом www.m-2.ru

Просмотров: 697

Коттеджи и участки | 2009 » Май » 29