Приветствую Вас Гость
20.04.2024
Суббота


RosNedvizhimost.ucoz.ru

Разделы новостей
Коммерческая недвижимость
Новости компаний
Кадровые перестановки
Новости ЖКХ
Коттеджи и участки
Недвижимость за рубежом
Новости в Подмосковье
Новости в Москве
Новости ритейла
Ипотека
Аналитика
Интервью
Страхование
Новости рынка недвижимости
Комментарии
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100

Счётчик PR ТИЦ

Новости

Новости в Москве | 2009 » Май » 29


В Москве в текущем году будет построено только 3,7 млн кв. м жилья

В Москве в текущем году будет построено только 3,7 млн кв. м жилья, а не 5 млн кв. м, как в последние годы. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства столицы, такие данные содержатся в уточненном прогнозе социально-экономического развития города на 2009 год, который подписал временно исполняющий обязанности мэра города Владимир Ресин.

Согласно документу, в текущем году будут введены в строй общеобразовательные школы на 4,9 тыс. мест, 5 блоков начальных классов на 1 тыс. 725 мест, 33 детских дошкольных учреждения на 5 тыс. 335 мест, 1 пристройка к учреждению профтехобразования на 300 мест, 2 больничных корпуса на 236 коек, 2 поликлиники, одно здание подстанции скорой помощи, а также будет завершено строительство первой очереди пансионата для ветеранов труда. Продолжится развитие материальной базы физической культуры и спорта города Москвы. В 2009 году будет построено 23 физкультурно-оздоровительных комплекса, продолжено строительство одного горнолыжного склона, введен Ледовый дворец с трансформаторной подстанцией.

Получит дальнейшее развитие транспортная система города Москвы. В 2009 году будет введен пусковой комплекс станций метро «Строгино» - «Волоколамская» - «Митино» Митинско-Строгинской линии протяженностью 6,3 км.

В документе также отмечается, что в 2009 году предполагается изменение потребительских предпочтений в сторону более дешевых товаров, при этом малообеспеченные слои населения будут приобретать в основном продукты питания и предметы первой необходимости.

Последствием складывающихся тенденций явится изменение структуры оборота розничной торговли, сопровождающееся снижением доли продажи непродовольственных товаров и, соответственно, увеличением доли продовольственных товаров. Произойдет замедление спроса населения на чувствительные к изменению цен продукты питания, существенное сокращение покупки товаров длительного пользования.

М2

Новости предоставлены сайтом www.m-2.ru

Просмотров: 638

Новости в Москве | 2009 » Май » 29