Приветствую Вас Гость
29.04.2024
Понедельник


RosNedvizhimost.ucoz.ru

Разделы новостей
Коммерческая недвижимость
Новости компаний
Кадровые перестановки
Новости ЖКХ
Коттеджи и участки
Недвижимость за рубежом
Новости в Подмосковье
Новости в Москве
Новости ритейла
Ипотека
Аналитика
Интервью
Страхование
Новости рынка недвижимости
Комментарии
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100

Счётчик PR ТИЦ

Новости

Новости в Москве | 2009 » Май » 29


Чебурашке из ВАО столицы провели телефон и дали вторую квартиру

Эдуард Успенский раздает автографы перед музеем-квартирой Чебурашки. Фото: пресс-служба префектуры ВАО Москвы.Ровно год назад Чебурашка переехал жить в детский сад № 2550 (микрорайон Кожухово, Восточный административный округ (ВАО) столицы), где для него поставили телефонную будку и открыли музей-квартиру известного сказочного персонажа.

Вчера в музее-квартире отметили очередной день рождения Чебурашки, куда приехали «папа» Чебурашки Эдуард Успенский, глава управы района Косино-Ухтомский Роман Балдуев, руководитель муниципального образования Константин Тышкевич, а также дети от годовалых малышей до школьников младших классов.

В честь дня рождения героя мультфильмов МГТС подключила к сети таксофонную будку, в которой сейчас живет Чебурашка. У сказочного героя теперь появится свой телефонный номер, по которому ему можно будет позвонить и услышать его голос (номер телефона будет известен позднее).

Как сообщает пресс-служба префектуры ВАО, в Кожухово также хотят открыть аллею сказок Успенского, где будут не только герои мультфильма «Чебурашки», но и «Простоквашино». Кстати в Кожухово живет больше детей, чем в среднем по ВАО: восемь домов здесь заселены по программе «Молодой семье - доступное жилье».

«Детский садик все-таки закрытое учреждение, а у нас много желающих увидеть Чебурашку, - говорит глава управы Роман Балдуев. - К нам приезжают почитатели Чебурашки из Америки, Китая, Японии. Сейчас экскурсии с участием иностранных туристов проходят по выходным. Чтобы не ограничивать гостей и не мешать детям, мы решили открыть филиал музея по адресу: Рудневка, 12».

М2

Новости предоставлены сайтом www.m-2.ru

Просмотров: 551

Новости в Москве | 2009 » Май » 29