Приветствую Вас Гость
29.04.2024
Понедельник


RosNedvizhimost.ucoz.ru

Разделы новостей
Коммерческая недвижимость
Новости компаний
Кадровые перестановки
Новости ЖКХ
Коттеджи и участки
Недвижимость за рубежом
Новости в Подмосковье
Новости в Москве
Новости ритейла
Ипотека
Аналитика
Интервью
Страхование
Новости рынка недвижимости
Комментарии
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100

Счётчик PR ТИЦ

Новости

Новости в Москве | 2009 » Май » 29


Обманутые дольщики МЖК «Северный Парк» проведут пикет у здания мэрии Москвы

Как сообщает РБК, сегодня в 13:00 по адресу: Москва, ул. Новый Арбат, 27 напротив здания мэрии Москвы и непосредственно около офиса компании-застройщика ООО «ЭТО-С» обманутые соинвесторы МЖК «Северный парк» при поддержке Общероссийской общественной организации «Комитет помощи: ЖЗЛ», проведут пикет в знак протеста против бездействия городских чиновников, неоднократного срыва и переноса сроков сдачи многофункционального жилого комплекса «Северный Парк».

Строительство высотного жилого комплекса, расположенного по адресу: Ленинградское шоссе, владение 25, началось осенью 2004 года, в качестве генерального инвестора называлась небезызвестная фирма «Интеко», которая в том же 2004 году вышла из состава спонсоров строительства и продала объект компании ООО «Экология. Технология. Образование - С» (находящаяся под управлением ЗАО «УК «Авеню-Менеджмент»), принадлежащих Сергею Гляделкину (бывшему московскому чиновнику, возглавлявшему ГУП «Москва-Центр»). Генподрядчиком строительства было выбрано объединение «МСМ-1», также принадлежащее Сергею Гляделкину.

Однако темпы проведения работ стали быстро снижаться и к февралю 2006 года строительство было остановлено. Первоначальный срок сдачи комплекса - конец 2006 года - в итоге был провален. Несмотря на громкие заявления первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина о том, что «объект будет сдан в IV квартале 2007 года», объект так и не был сдан, а в мае 2008 года строительство было полностью остановлено. При этом практически все квартиры в комплексе уже проданы и оплачены в полном объеме.

М2

Новости предоставлены сайтом www.m-2.ru

Просмотров: 386

Новости в Москве | 2009 » Май » 29