Приветствую Вас Гость
29.04.2024
Понедельник


RosNedvizhimost.ucoz.ru

Разделы новостей
Коммерческая недвижимость
Новости компаний
Кадровые перестановки
Новости ЖКХ
Коттеджи и участки
Недвижимость за рубежом
Новости в Подмосковье
Новости в Москве
Новости ритейла
Ипотека
Аналитика
Интервью
Страхование
Новости рынка недвижимости
Комментарии
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100

Счётчик PR ТИЦ

Новости

Новости компаний | 2009 » Май » 25


ГК «Квартал» приобрела 18,5 тыс. га земли в Волгоградской области

Группа компаний «Квартал», более 16 лет ведущая девелоперскую деятельность в Москве, развивает новое направление бизнеса. В связи с этим ООО «Квартал Эстейт», входящее в ГК «Квартал», приобрело в апреле этого года ООО «Ключ Агро» - крупного сельскохозяйственного производителя. Об этом М2 сообщили в пресс-службе ГК «Квартал».

ООО «Ключ Агро» более 7 лет работает на аграрном рынке и специализируется на производстве и реализации сельскохозяйственной продукции в Волгоградской области. В пользовании компании находятся 18,5 тыс. га земельных участков: пашни, пастбища и сенокосы, расположенные в черноземной зоне Алексеевского района Волгоградской области, вблизи двух крупных рек - Хопер и Бузулук. Помимо этого компания располагает строениями различного хозяйственного назначения: производственным комплексом для хранения сельскохозяйственной продукции и обслуживания техники, нефтебазой, животноводческим и гостинично-бытовым комплексами.

ГК «Квартал» не раз рассматривала вопрос о развитии новых направлений бизнеса, в том числе в сфере перспективного, но все еще недооцененного сельского хозяйства. Экономический кризис предоставил возможность осуществить планы по приобретению сельскохозяйственного предприятия на выгодных условиях.

Компания «Квартал Эстейт» планирует в ближайшее время увеличить производственные мощности приобретенного предприятия.

«Алексеевский район Волгоградской области характеризует благоприятный гидротермический режим, следствием которого является высокое плодородие почв, - говорит генеральный директор ООО «Квартал Эстейт» Юрий Локтев. - Инвестиции в действующее сельскохозяйственное производство позволят постепенно увеличить объем и ассортимент выращиваемой продукции, повысить урожайность без значительных затрат на сопутствующую инфраструктуру. При этом, помимо модернизации предприятия, серьезное внимание планируется уделить совершенствованию системы сбыта и развитию инфраструктуры для хранения готовой продукции».

М2

Новости предоставлены сайтом www.m-2.ru

Просмотров: 439

Новости компаний | 2009 » Май » 25