Приветствую Вас Гость
29.04.2024
Понедельник


RosNedvizhimost.ucoz.ru

Разделы новостей
Коммерческая недвижимость
Новости компаний
Кадровые перестановки
Новости ЖКХ
Коттеджи и участки
Недвижимость за рубежом
Новости в Подмосковье
Новости в Москве
Новости ритейла
Ипотека
Аналитика
Интервью
Страхование
Новости рынка недвижимости
Комментарии
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100

Счётчик PR ТИЦ

Новости

Новости компаний | 2009 » Май » 21


На стройке элитного ЖК «Одиннадцать Станиславского» в Москве приступили к ландшафтным работам

На стройке элитного ЖК «Одиннадцать Станиславского» в Москве приступили к ландшафтным работам - Фото: www.11stanislavskogo.ru

Общестроительные работы на проекте «Одиннадцать Станиславского» закончены, компания приступила к благоустройству прилегающей территории. Главным элементом концепции оформления ландшафта является посадка во дворе жилого комплекса настоящего вишневого сада, создающего особую атмосферу для будущих жильцов. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, автор концепции - английский архитектор Eugenia Grilli (Евгения Грилли бюро McAslan). Евгения Грили представляет подразделение компании McAslan, специализирующееся исключительно на ландшафтном дизайне. В портфолио архитектора - ряд городских и частных проектов в Лондоне. Концепция ландшафтных работ существует в рамках общего архитектурного проекта комплекса, созданного английским бюро McAslan. В его основе - органичное единство с существующей исторической застройкой и культурным бэкграундом, использование прогрессивных современных технологий.

«Пейзаж, с которым мы работали в «Одиннадцать Станиславского», оказался очень интересным, - говорит Эйдан Поттер, директор бюро McAslan. - Когда мы впервые приехали в Москву, то полагали, что местные окружающая среда и климат должны быть очень агрессивными и холодными. Однако в реальности нам удалось создать пространство внутри комплекса, которое может сопротивляться этому климату. Таким образом, стало возможным реализовать то, что мы задумали: большое озеленение территории, посадка деревьев на разных уровнях, и прочие удивительные вещи, которые мы сотворили в условиях данного ландшафта».

В основе концепции ландшафтных работ лежит идея террасного озеленения. Часто такой способ оформления ландшафта предполагает озеленение высоких горизонтальных поверхностей крыш, козырьков над входом в здание, переходов между зданиями и т.д. В случае «Одиннадцать Станиславского» речь идет о внутренней зоне между жилыми зданиями комплекса: именно этот ландшафт и будет благоустроен. Посадка деревьев, кустарников и цветников под которыми размещается подземный паркинг, стала возможной, благодаря использованию специальных технологий внутреннего и поверхностного дренажа, который будет выводить воду и питать растения.

Необходимо отметить, что сегодня присутствие хорошей и большой придомовой территории в элитных жилых комплексах внутри ЦАО - большая редкость, иногда у застройщика возникает соблазн использовать эту зону под наземную парковку. Внутренняя закрытая территория в  «Одиннадцать Станиславского» - одно из приятных исключений из такой практики. Архитекторы и ландшафтные дизайнеры представляли себе эту зону исключительно как уютную зону отдыха, без машин (в жилом комплексе существует просторный подземный паркинг).«Деревья для сада были подобраны с учетом сохранения общего архитектурного стиля, и, конечно, в расчете на выживание в наших температурных условиях, - говорит Валерия Гуреева, руководитель проекта «Одиннадцать Станиславского». - Все деревья, которые привезут из Голландии и Германии, будут высажены в максимально комфортное время, учитывая период цветения. На каждое высаженное дерево дается гарантия 2 года. Посадки и последующий уход за территорией осуществит профессиональная компания-поставщик, которую выберут на основе тендера».

На территории внутреннего двора жилого комплекса будут посажены парковые деревья (клен, ирга, вишня), оборудована детская площадка, размещены малые архитектурные формы, которые сделают внутреннее пространство дома комфортным и уютным. Благоустройство двора предполагает наличие здесь аккуратных газонов с кустарниками (можжевельник, кизильник, барбарис), яркими цветниками и травами (эхинацея пурпурная, молочай, канареечник, сеслерия, агастахия и др.), мощеных пешеходных дорожек и зон отдыха с удобными скамейками и фонтаном.

Окончание ландшафтных работ  запланировано на август 2009 года.

 

Наша справка

«Одиннадцать Станиславского» включает в себя пять клубных домов переменной этажности (3 - 6), в которых расположены 52 квартиры свободной планировки, отвечающие самым высоким стандартам качества жилья и современного стиля жизни. Высота потолков квартир - от 3,3 до 4м. В каждой квартире предусмотрен дровяной камин. К удобству жителей - двухуровневая подземная парковка на 226 автомобилей. Во внутреннем дворе комплекса разбит живописный парк с тенистыми деревьями, детской площадкой, фонтаном и цветниками. Изюминкой проекта является вишневый сад, наполняющий дом особой атмосферой.

Девелопер проекта - компания Horus Capital.

 

Читайте также

В столичном элитном ЖК «Одиннадцать Станиславского» продано более 40% квартир

Blackwood реализует квадратные метры в историческом районе Москвы

Церемония награждения лауреатов премии «Русская резиденция 2008» прошла в Третьяковской галерее

М2

Новости предоставлены сайтом www.m-2.ru

Просмотров: 493

Новости компаний | 2009 » Май » 21