Приветствую Вас Гость
29.04.2024
Понедельник


RosNedvizhimost.ucoz.ru

Разделы новостей
Коммерческая недвижимость
Новости компаний
Кадровые перестановки
Новости ЖКХ
Коттеджи и участки
Недвижимость за рубежом
Новости в Подмосковье
Новости в Москве
Новости ритейла
Ипотека
Аналитика
Интервью
Страхование
Новости рынка недвижимости
Комментарии
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100

Счётчик PR ТИЦ

Новости

Новости в Подмосковье | 2009 » Май » 19


Жители Климовска в течение года незаконно платили за пользование лифтами

Прокуратура Климовска провела проверку обращения местного жителя о незаконном взимании с него платы за пользование лифтом. В ходе проверки доводы заявителя подтвердились: выявлены грубые нарушения жилищного и бюджетного законодательства со стороны муниципального унитарного предприятия «Служба единого заказчика (СЕЗ)». Об этом М2 сообщили в прокуратуре Московской области.

Установлено, что МУП «СЕЗ», осуществляя управление рядом многоквартирных жилых домов в Климовске, почти год выставляло нанимателям и собственникам жилых помещений счета за обслуживание лифта. Несмотря на то, что действующим законодательством плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за обслуживание лифта, климовчанам приходилось эту услугу оплачивать отдельно.

Более того, руководство управляющей организацией «предоставляло льготы» лицам, имеющим на это право, по незаконно начисленным платежам, получая компенсацию льгот из средств областного и федерального бюджетов. Общая сумма денежных средств, полученных МУП «СЕЗ» и восстановленных в бюджеты различных уровней, составила 2 млн. 313 тыс. 493 рубля.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внёс представление генеральному директору МУП «СЕЗ» Татьяне Сверчковой, где потребовал в срок до 5 июня 2009 года возместить в бюджеты разных уровней незаконно полученные денежные средства, возвратить деньги гражданам, оплатившим незаконно выставленные счета, а также привлечь должностных лиц, допустивших нарушения закона, к строгой дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в бюджет Московской области уже возмещено 1 млн. 771 тыс. 108 рубля, в федеральный бюджет - 542 тыс. 384 рубля.

Исполнение других требований, содержащихся в представлении, находится на контроле в прокуратуре города.

М2

Новости предоставлены сайтом www.m-2.ru

Просмотров: 617

Новости в Подмосковье | 2009 » Май » 19