Приветствую Вас Гость
29.04.2024
Понедельник


RosNedvizhimost.ucoz.ru

Разделы новостей
Коммерческая недвижимость
Новости компаний
Кадровые перестановки
Новости ЖКХ
Коттеджи и участки
Недвижимость за рубежом
Новости в Подмосковье
Новости в Москве
Новости ритейла
Ипотека
Аналитика
Интервью
Страхование
Новости рынка недвижимости
Комментарии
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100

Счётчик PR ТИЦ

Новости

Новости рынка недвижимости | 2009 » Май » 19


Саратовские власти намерены продать дом Аяцкова за €2,5 млн

Власти Саратовской области намерены продать дом бывшего главы региона Дмитрия Аяцкова. На аукционе за него планируется выручить €2,5 млн, сообщает РБК со ссылкой на «Коммерсантъ».

На полученные деньги за дом площадью 1692 кв. м нынешние власти региона собираются построить детский сад. И хотя некоторые наблюдатели считают предполагаемую цену дома завышенной, не исключено, что найдется человек, который захочет купить недвижимость, принадлежавшую известному политику.

Интересно, что в 2004 году в связи с этим особняком Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего управляющего делами правительства области Станислава Бойко. Последний в 1997 году заключил с саратовским предпринимателем Владимиром Никифоровым договор на строительство коттеджей для членов областного правительства.

После того как выяснилось, что областная власть не может оплатить работы, право собственности на особняк и земельный участок в 2 га перешло к господину Никифорову, а он, в свою очередь, по договору замены сторон в обязательстве передал его супруге Дмитрия Аяцкова Ольге Сергеевой. Станиславу Бойко же вменялось в вину, что он мошенническим путем якобы организовал незаконную передачу в собственность госпоже Сергеевой особняка.

Вскоре после того как в 2005 году кресло саратовского губернатора занял Павел Ипатов, уголовное дело в отношении супруги экс-главы и управделами правительства было прекращено. При этом прокуратура области добилась судебного решения о передаче дома Аяцкова в федеральную собственность. А в августе 2007 года Фонд имущества РФ передал его в собственность Саратовской области.

М2

Новости предоставлены сайтом www.m-2.ru

Просмотров: 350

Новости рынка недвижимости | 2009 » Май » 19