Приветствую Вас Гость
30.04.2024
Вторник


RosNedvizhimost.ucoz.ru

Разделы новостей
Коммерческая недвижимость
Новости компаний
Кадровые перестановки
Новости ЖКХ
Коттеджи и участки
Недвижимость за рубежом
Новости в Подмосковье
Новости в Москве
Новости ритейла
Ипотека
Аналитика
Интервью
Страхование
Новости рынка недвижимости
Комментарии
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100

Счётчик PR ТИЦ

Новости

Новости ЖКХ | 2009 » Март » 23


Выговоры за неудовлетворительную работу получили руководители трех московских ДЕЗов

Выговоры за неудовлетворительную работу получили руководители трех московских дирекций единого заказчика (ДЕЗ), сообщает РБК со ссылкой на  пресс-службу Юго-Восточного административного округа столицы.

Проверка, проведенная специалистами Мосжилинспекции по поручению первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, показала ряд проблем и недоработок, допущенных руководителями в районах. По итогам мониторинга Мосжилинпекцией, из 3 тыс. 402 жилых домов округа 3 тыс. 311 дом получил оценку технического состояния «удовлетворительно», 88 домов признаны «частично неудовлетворительными» и «неудовлетворительными», еще 3 здания признаны «аварийными».

Среди основных замечаний по итогам проверок стали: повреждения систем электроснабжения на лестничных клетках, засоры элементов канализации и мусоропровода и нарушение теплоизоляции трубопроводов центрального отопления и водоснабжения.

В целом проверка состояла из 14 различных пунктов, включая работу с обращениями жителей, и выявила значительное снижение, на 20%, выявленных нарушений по сравнению с 2008 годом. По итогам проверки и результатам анализа инспекционных обследований, наибольшее количество нарушений выявлено в районах Марьино, Лефортово и Капотня. Руководителям этих дирекций единого заказчика объявлены выговоры.

По распоряжению префекта округа Владимира Зотова, в месячный срок коммунальные службы округа проанализируют итоги проверки и приступят к исправлению выявленных замечаний и недостатков. Кроме того, в округе будет создана рабочая группа, которая будет ежедневно проверять состояние жилищного фонда и территории округа.

М2

Новости предоставлены сайтом www.m-2.ru

Просмотров: 431

Новости ЖКХ | 2009 » Март » 23