Приветствую Вас Гость
29.04.2024
Понедельник


RosNedvizhimost.ucoz.ru

Разделы новостей
Коммерческая недвижимость
Новости компаний
Кадровые перестановки
Новости ЖКХ
Коттеджи и участки
Недвижимость за рубежом
Новости в Подмосковье
Новости в Москве
Новости ритейла
Ипотека
Аналитика
Интервью
Страхование
Новости рынка недвижимости
Комментарии
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100

Счётчик PR ТИЦ

Новости

Новости в Подмосковье | 2009 » Март » 18


Уникальный Дворец водных видов спорта «Руза» будет открыт в Подмосковье 21 марта

Уникальный Дворец водных видов спорта «Руза» будет открыт в Подмосковье 21 марта. Как сообщили РБК в Министерстве печати и информации Московской области, это единственный спорткомплекс подобного уровня в России.

Идея строительства Дворца водных видов спорта, который смог бы стать домашней площадкой и тренировочной базой для сильнейших отечественных спортивных команд и их юношеских составов (таких, как, например, многократные чемпионы России ватерпольный клуб «Штурм-2002», волейбольный клуб «Искра», женская волейбольная команда «Заречье-Одинцово»), принадлежала главе Рузского района и сразу же была горячо поддержана губернатором Московской области Борисом Громовым. Возведение этого уникального объекта велось на средства бюджета Московской области в рамках региональной программы.

Дворец водных видов спорта «Руза» оборудован по последнему слову техники. Пропускная способность объекта позволит удовлетворить потребности не только жителей Рузского района, но и других районов Подмосковья и многих регионов страны.

Площадь спорткомплекса - 25 тыс. кв. м. Здесь есть три бассейна. Первый бассейн размером 52 на 25 метров с трансформирующейся перегородкой - демонстрационный. В этой огромной чаше можно заниматься плаванием, прыжками в воду с вышек, водным поло, синхронным плаваньем. Бассейн подходит для проведения спортивных соревнований любого уровня. Зрительские трибуны рассчитаны на 2,5 тыс. мест, в том числе, предусмотрены места и для инвалидов. Второй бассейн размером 33,33 на 21 метр - тренировочный и предназначен как для плавания, так и для обучения плаванию. И, наконец, третий бассейн размером 10 на 6 метров - детский. Здесь будут заниматься начинающие юные пловцы. Предусмотрены и раздевалки для взрослых спортсменов и малышей, и душевые кабины. Кроме того, во Дворце водных видов спорта расположен универсальный спортивный зал (48 на 26 метров) для игровых видов спорта, профессиональной подготовки гандболистов, волейболистов, баскетболистов, игроков в мини-футбол. Стационарные трибуны для зрителей рассчитаны почти на 1 тыс. мест, включая и места для лиц с ограниченными физическими возможностями. Есть во Дворце спорта «Руза» и зал бокса, и борцовский зал, и тренажёрный зал, и зал хореографии и художественной гимнастики, и батутный зал.

Универсальный зал для занятий баскетболом, волейболом, гандболом и мини-футболом займёт юношеский состав волейбольного клуба «Искра-Заречье-Одинцово-Руза», входящего в состав «Волейбольного центра Московской области». В новом Дворце спорта также будут заниматься водным поло и синхронным плаванием учащиеся специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва. В мае 2007 года самый первый набор этой школы - ребята 1991 года рождения - уже стали победителями чемпионата России.

М2

Новости предоставлены сайтом www.m-2.ru

Просмотров: 481

Новости в Подмосковье | 2009 » Март » 18