Приветствую Вас Гость
29.04.2024
Понедельник


RosNedvizhimost.ucoz.ru

Разделы новостей
Коммерческая недвижимость
Новости компаний
Кадровые перестановки
Новости ЖКХ
Коттеджи и участки
Недвижимость за рубежом
Новости в Подмосковье
Новости в Москве
Новости ритейла
Ипотека
Аналитика
Интервью
Страхование
Новости рынка недвижимости
Комментарии
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100

Счётчик PR ТИЦ

Новости

Страхование | 2009 » Февраль » 25


Росгосстрах в Архангельске готовится произвести выплату за взорванную квартиру

Компания «Росгосстрах» оценивает ущерб и готовится произвести выплату своему клиенту, пострадавшему при взрыве жилого дома в Архангельске. Взрыв газа произошел 10 февраля, в результате два подъезда 5-ти этажного дома оказались полностью разрушенными. Об этом М2 сообщили в пресс-службе страховщика.

В застрахованной квартире взрыв привел к полному обрушению перекрытий и стен, а также полностью уничтожил домашнее имущество. По договору страхования было застраховано только домашнее имущество. Страховая сумма составляет 300 тыс. руб. «Мы всегда рекомендуем своим клиентам заключать договор страхования не только имущества и отделки квартиры, но и конструкций - потолка и стен, - говорит руководитель департамента массовых видов страхования Росгосстраха Александр Блайвас. - Как показывает практика, повреждение конструкций домов - весьма распространенный риск при взрыве или пожаре».

Как удалось установить сотрудникам агентства Росгосстраха в Архангельске, владелец застрахованной квартиры сейчас находится в больнице с сердечным приступом. Как только он подаст в Росгосстрах заявление на выплату, компания начнет процедуру урегулирования убытка.

Сейчас решается вопрос о полном сносе пострадавшего дома. Соответственно, своих квартир могут лишиться 64 семьи. Практически все квартиры - больше 40 - являются приватизированными, а это значит, что собственникам самим придется решать большую часть вопросов о приобретении нового жилья. К сожалению, застрахованной в доме оказалась только одна квартира.

М2

Новости предоставлены сайтом www.m-2.ru

Просмотров: 438

Страхование | 2009 » Февраль » 25